澳门太阳集团0638-2022

历任领导

当前位置:首页>>学院概况>>历任领导

1511602928798000919.jpg

 

前任党总支书记  郭建国  男,汉族,1968年12月出生,中共党员,医学硕士,高级实验师。2017年6-2019年7月任河北医科大学澳门太阳集团0638党总支书记。

1990年7月毕业于河北医学院,留本校人体解剖学教研室工作,1992年3月调到基础部办公室。1993年7月先后于中央党校、河北师范大学、河北医科大学学习,2006年6月获得河北医科大学人体解剖与组织胚胎学医学硕士学位。历任基础医学院干事、副科级秘书、科级秘书、副院长、副书记,人事处副处长。2015年以来,在省级以上刊物上发表论文10余篇,参研省科技厅、卫计委课题各1项。